За лекарство могут лишить прав? новые правила· Лаборатория ВМ ЭЭГ

За лекарство могут лишить прав?

Как гласит п.2.7. Правил дорожного движения водителю запрещается «управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

Лишение прави наложение штрафа в 30 тысяч рублей может коснуться не только любителей горячительных напитков и других запрещенных веществ,но и тех, кто по состоянию здоровья вынужден принимать некоторые лекарства, казалось бы, совсем безобидные.

Точнее, виноваты не сами препараты, а вещества, содержащиеся в них. Они могут замедлять реакцию, снизить внимание и даже ухудшить зрение.

Лишение прав за прием лекарств

Поэтому, если вам нужно за руль и при этом принять лекарство, то перед этим о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о прочитайте инструкцию и ознакомьтесь с побочными действиями!

К административному же наказанию могут привлечь водителей за:

  • превышение нормы количества спирта в лекарстве или в принятой дозе медикамента,
  • обнаружение в составе лекарства запрещенных наркотических и психотропных веществ,
  • то, что принимаемое лекарство может повлиять на внимание и реакцию в худшую сторону.

Сегодня, с целью облегчения жизни автолюбителям, страдающим каким-либо недугами, на рассмотрении находится законопроект. Планируется, что он установит предельно допустимые нормы содержания определенных веществ в человеческом организме, а не только в выдохе.

А пока предлагаем список распространенных медикаментов, в состав которых входят вещества, способные ухудшить реакцию и самочувствие водителя.Антигистаминные средства в спискепредставлены почти все, в «полном составе».

Препарат Вещество
Валокардин, Валосердин, Корвалол Фенобарбитал
Андипал Фенобарбитал
Каффетин Кодеина фосфат
Коделак Кодеин
Нурофен плюс, Солпадеин Кодеина фосфат
Супрастин, Тавегил, Кларитин, Телфаст Кодеина фосфат
Тетралгин Фенобарбитал, Кодеин
Цетиризин Фенобарбитал, Кодеин

Так что будьте бдительны. Прежде чем сесть за руль после принятой таблетки обезболивающего, прочитайте сначала инструкцию к нему и состав. Иначе, это может стоить вам прав.

Мы любим свою работу. Не откладывайте, звоните прямо сейчас.
Здоровье- это самое важное, что есть у каждого из нас.

О нас

Наша лаборатория видео ЭЭГ мониторинга - это то место, которое рекомендуют друзьям и знакомым. Мы знаем как провести максимально комфортно ЭЭГ самым сложным пациентам. Мы работаем с выездом на дом, в больницу, реанимацию.

Цель

Мы стараемся не оказывать услугу, а оставаться докторами, сохраняя доброе сердце. Учтем требования, которые были изложены вашим лечащим врачом, направившим на видео ЭЭГ мониторинг или ЭЭГ.

Универсальность

Мы идем в ногу со временем, используем современное и проверенное оборудование. Сегодня предпочтение отдается мобильным и комфортным исследованиям, они не требуют трат времени на дорогу.