Невирусологические лабораторные маркеры при COVID-19 (короновирусе). образовательные материалы · Лаборатория ВМ ЭЭГ

Невирусологические лабораторные маркеры при COVID-19 (короновирусе).

Пандемия объявлена

В конце 2019 года в Китайской Народной Республике произошла вспышка новой коронавирусной инфекции с эпицентром в городе Ухань (провинция Хубэй), возбудителю которой было дано временное название 2019-nCoV.

11 февраля 2020 г. Международный комитет по таксономии вирусов присвоил официальное название возбудителю инфекции – SARS-CoV-2, ВОЗ присвоила официальное название инфекции, вызванной новым коронавирусом – COVID-19 («Coronavirus disease 2019») и объявила о начале пандемии COVID-19.

Появление COVID-19 поставило перед специалистами здравоохранения задачи, связанные с быстрой диагностикой и оказанием медицинской помощи больным.

Вызов текущей ситуации, 10.04.2020

По данным ДЗМ, количество пациентов с внебольничной пневмонией неуклонно увеличивается, а развитие осложнений может происходить иногда в течение нескольких часов, чаще на 3–5 сутки от начала заболевания.

Наличие отрицательных результатов мазков на COVID-19 у пациентов с признаками респираторного заболевания не позволяет полностью исключать новую коронавирусную инфекцию.

«Скорая везет к нам пациентов с пневмонией и без результатов тестов на коронавирус. При поступлении на основании результатов КТ и характерной клиники мы уже можем заподозрить коронавирус», – сообщил директор НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергей Сергеевич Петриков.

Продолжение собранно в файле читать

Мы любим свою работу. Не откладывайте, звоните прямо сейчас.
Здоровье- это самое важное, что есть у каждого из нас.

О нас

Наша лаборатория видео ЭЭГ мониторинга - это то место, которое рекомендуют друзьям и знакомым. Мы знаем как провести максимально комфортно ЭЭГ самым сложным пациентам. Мы работаем с выездом на дом, в больницу, реанимацию.

Цель

Мы стараемся не оказывать услугу, а оставаться докторами, сохраняя доброе сердце. Учтем требования, которые были изложены вашим лечащим врачом, направившим на видео ЭЭГ мониторинг или ЭЭГ.

Универсальность

Мы идем в ногу со временем, используем современное и проверенное оборудование. Сегодня предпочтение отдается мобильным и комфортным исследованиям, они не требуют трат времени на дорогу.