Коронаровирус - что это!? новый вирус в Китае · Лаборатория ВМ ЭЭГ

Коронаровирус — что это!?

В Китае произошла вспышка смертей от пневмонии, быстро распространившаяся по стране. Как выяснилось позже, вызвана она новым, неизвестным доныне коронаровирусом.


За последние сутки число погибших уже превысило 100 человек, а заболевших стало почти в два раза больше (!) — 4500.

Эпицентром заболевания стала провинция Хубей, а именно, город Ухан.

Как выяснилось, вирус может передаваться от человека к человеку даже воздушно-капельным путем, в том числе и в инкубационный период. На сегодняшний день есть единичные случаи заболевания в Тайланде и Австралии.

В России случаев заболевания на сегодня не зарегистрировано. Но все туристы, прибывающие из Китая и других стран, где были встречены заболевания, подвергаются тщательному осмотрю и контролю.

Коронаровирус в Китае

 

Переносчиками вирусов, к семейству которых относится и коронаровирус, по некоторым версиям, стали животные. Они являются носителями многих опасных болезней, но, к счастью, передача вирусов человеку очень маловероятна. Это возможно только в редких случаях, когда у людей сильно ослаблен иммунитет.

Но при возникновении такой ситуации, вирусы сильно мутируют, так как передаются между разными видами. В этом и заключается опасность. Дальнейшая мутация и передача между людьми обычно затруднительна. Но в данной ситуации это произошло. И теперь заболевание распространяется с большой скоростью.

Поэтому необходимо срочно принимать меры по предотвращению дальнейшего распространения и лечения уже заразившихся граждан.

Медики немного успокаивают, озвучивая тот факт, что вирус в большинстве все-таки не смертелен. Молодые люди и дети переносят его достаточно легко, НО только при своевременном обращении ко врачу.

Мы любим свою работу. Не откладывайте, звоните прямо сейчас.
Здоровье- это самое важное, что есть у каждого из нас.

О нас

Наша лаборатория видео ЭЭГ мониторинга - это то место, которое рекомендуют друзьям и знакомым. Мы знаем как провести максимально комфортно ЭЭГ самым сложным пациентам. Мы работаем с выездом на дом, в больницу, реанимацию.

Цель

Мы стараемся не оказывать услугу, а оставаться докторами, сохраняя доброе сердце. Учтем требования, которые были изложены вашим лечащим врачом, направившим на видео ЭЭГ мониторинг или ЭЭГ.

Универсальность

Мы идем в ногу со временем, используем современное и проверенное оборудование. Сегодня предпочтение отдается мобильным и комфортным исследованиям, они не требуют трат времени на дорогу.