Препарат Кеппра в продаже· Лаборатория ВМ ЭЭГ

Срочная новость про Кеппру

После Нового года из аптек по всей России снова пропал жизненно необходимый препарат Кеппра. Все пациенты страдающие эпилепсией и их родные были в панике.

Но сегодня, по данным производителей препарата, стало известно, что таблетки 250 и 500 г, а также питьевой раствор опять доступны в аптеках для заказов. Разбирают моментально.

Поэтому действовать лучше следующим образом: в удобной для вас аптеке оформить заказ, а на следующий день его уже можно забрать.

Цена на таблетки осталась прежней, а вот раствор подорожал и теперь он стоит около 2000 рублей.

Препарат кеппра в продаже

С целью уточнения информации, люди отправляли многочисленные запросы в разные инстанции. Росздравнадзор ответил, что это не в их компетентности и посоветовал всем болеющим сменить препарат. Вот так просто. По остальным вопросам отправляют в Минторг. Последние же и вовсе молчат.

Для сведения – смена препарата должна проходить очень медленно и аккуратно, после сдачи ряда анализов. Важно, что на период перехода с Кеппры компании USBpharma на Кеппру другого производителя, должен быть хотя бы минимальный запас старого лекарства… Так как перевод пациента по стандартам осуществляется не одномоментно.

Производством Кеппры занимается бельгийская компания USBpharma. И по их утверждениям, производственные склады ломились от препарата, проблема состояла в дистрибьютерах, отказывавшихся закупать препарат. То есть, скорее всего, виной всему бюрократические проволоки, от которых могла зависеть жизнь и здоровье людей. А самое главное, что немалая часть страдающих эпилепсией – дети…

Люди были уже на пределе, искали препарат по всей стране и срывались за ним в любой город. Ведь такая ситуация случается уже не первый раз. А закупать партиями не у всех есть возможность, ведь препарат достаточно дорогой!

Неделю назад была создана петиция нашему Правительству с вопросом, посвященным проблеме периодической пропажи Кеппры. На сегодня она набрала около 500 голосов, но количество довольно быстро растет. Всех заинтересованных и неравнодушных просьба поддержать.

А пока остается надеяться, что данная проблема больше ни разу не повторится…

Мы любим свою работу. Не откладывайте, звоните прямо сейчас.
Здоровье- это самое важное, что есть у каждого из нас.

О нас

Наша лаборатория видео ЭЭГ мониторинга - это то место, которое рекомендуют друзьям и знакомым. Мы знаем как провести максимально комфортно ЭЭГ самым сложным пациентам. Мы работаем с выездом на дом, в больницу, реанимацию.

Цель

Мы стараемся не оказывать услугу, а оставаться докторами, сохраняя доброе сердце. Учтем требования, которые были изложены вашим лечащим врачом, направившим на видео ЭЭГ мониторинг или ЭЭГ.

Универсальность

Мы идем в ногу со временем, используем современное и проверенное оборудование. Сегодня предпочтение отдается мобильным и комфортным исследованиям, они не требуют трат времени на дорогу.